亚洲视频不卡-亚洲成av人片一区二区-国产大片内射1区2区-日本爽爽爽爽爽爽在线观看免-国产精品国产三级国产av品爱网-免费一本色道久久一区

當(dāng)前位置 : 首頁 > 新聞中心 > 鍋爐常識

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本比較

時間:2019-06-28 18:47:19
點擊次數(shù):4581次
分享到:

燃煤鍋爐,曾經(jīng)的一代傳奇,在嚴(yán)格的環(huán)保要求之下,被取締,取而代之的是燃?xì)忮仩t。然而燃?xì)忮仩t運(yùn)行費(fèi)用要高于燃煤鍋爐,用戶皆嘆。燃煤燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本如何,計算如下。燃料費(fèi)用占鍋爐運(yùn)行成本的百分之七十之多,因此,可以通過核算鍋爐的燃料費(fèi)用來判定其運(yùn)行成本情況。

食品廠燃?xì)庹羝仩t

食品廠燃?xì)庹羝仩t

一、鍋爐運(yùn)行成本

1、燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本

燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽需要的天然氣量=鍋爐制熱量÷天然氣熱值÷熱效率=60萬Kcal÷8600Kcal/m³÷99.8%=69.9m³;結(jié)合天然氣的市場價格3元/m³,燃?xì)忮仩t產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=69.9m³×3元/m=209.7元

2、燃煤鍋爐運(yùn)行成本

燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽需要的二類煙媒量=鍋爐制熱量÷媒熱值÷熱效率=60萬Kcal÷5000Kcal/kg÷82%=146kg;結(jié)合二類煙煤的市場價格300元/t,燃煤鍋爐產(chǎn)生1噸蒸汽的費(fèi)用=146kg×300元/t÷1000=43.8元

 綜上所述,燃?xì)忮仩t運(yùn)行成本:燃煤鍋爐運(yùn)行成本=4.8:1


 目前,遠(yuǎn)大鍋爐產(chǎn)品已經(jīng)銷往世界86個國家,產(chǎn)品備受用戶歡迎,簡單介紹兩個現(xiàn)場

二、鍋爐運(yùn)行現(xiàn)場

1、燃?xì)忮仩t

北京醫(yī)藥研究所10噸燃?xì)庹羝仩t現(xiàn)場,首都重地,環(huán)保嚴(yán)格,氮氧化物<30mg/m³

 燃?xì)忮仩t現(xiàn)場
燃?xì)忮仩t現(xiàn)場

2、燃煤鍋爐

毛里求斯4噸燃煤鍋爐,自動上煤,自動出渣,智能化控制,運(yùn)行穩(wěn)定,方便

燃煤鍋爐現(xiàn)場圖
燃煤鍋爐現(xiàn)場圖

燃煤鍋爐和燃?xì)忮仩t各有所長,燃煤鍋爐運(yùn)行費(fèi)用低廉,操作簡單方便;燃?xì)忮仩t采用PLC觸摸屏控制,連續(xù)上水,運(yùn)行安全穩(wěn)定。

返回列表
  • 在線客服
  • 微信溝通
  • 獲取報價
  • 方案定制
  • 咨詢熱線
    18236910375
  • 返回頂部
    主站蜘蛛池模板: 国产亚洲精品久久久久久牛牛| 久久精品人人做人人综合试看| 91搞在线视频| 成 人 免 费 黄 色| 伊人久久大线影院首页| 精品二区一国产va| 少妇人妻偷人精品无码视频| 波多野av一区二区无码| 无码被窝影院午夜看片爽爽jk| 久久久久成人精品无码| 热re99久久精品国99热| 巨爆乳无码视频在线观看| 伊人久久大香线蕉av一区二区| 揉着我的奶从后面进去视频| 亚洲国产一区二区波多野结衣| 无码人妻一区二区三区免费| 国产精品自产拍在线观看| 日产无码中文字幕av| 超碰cao已满18进入离开官网| 内射精品无码中文字幕| 欧美gv在线观看| 伊人天天久大香线蕉av色| 亚洲一本大道无码av天堂| 97精品人妻一区二区三区香蕉| 高清一区二区三区日本久| 无码东京热一区二区三区| 日韩午夜五码| 伊人久久综合热线大杳蕉| 亚洲人成在线影院| 国产免费人成网站x8x8| 九九线精品视频在线观看| 无码少妇丰满熟妇一区二区| 久久99精品久久久久久9| 久久久久国色av免费观看性色| 国产深夜男女无套内射| 亚洲精品乱码久久久久久中文字幕| 白丝喷水一区| 粗大的内捧猛烈进出看视频| 精品国产乱码久久久久久郑州公司| 欧美兽交xxxx×视频| 人妻精品动漫h无码专区|
    loading